Автоледи-2018

Итоги конкурса "Автоледи-2018"

href="https://vk.com/44gibdd">ГИБДД44
href="https://vk.com/wall-158513034_249">11 сен в 10:48

Уже третий год в Костроме при поддержке автошколы "Форсаж" проходит городской конкурс среди женщин-водителей. В этом году за титул «Автоледи» боролись восемь конкурсанток, которые вышли в финал после успешной сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения. Водительский стаж участниц варьировался от 1 года до 12 лет. 
Финальный тур конкурса включал в себя несколько этапов, одним из которых стало знакомство с претендентками. Участницы презентовали себя самым различным образом – пели, танцевали, читали стихи. Отдельно члены жюри оценили дизайн транспортных средств и группы поддержки, что немаловажно для победы. 
Самым зрелищным заданием стало фигурное вождение автомобиля, для выполнения которого необходимо было вспомнить практический экзамен на площадке в автошколе. Девушки выполняли параллельную парковку, «змейку» задним ходом, а также двигались со стаканом воды на крыше автомобиля. При прохождении испытаний жюри учитывало правильность выполнения заданий и время прохождения дистанции. 
Заключительным этапом для конкурсанток стало упражнение «Прицельное торможение». Для его успешного выполнения необходимо было разогнать автомобиль до 40 км/ч и применить экстренное торможение, не сбив стену из картонных коробок. 
После подсчета баллов, члены жюри огласили результаты соревнований и объявили имя победительницы. Третье место заняла Титова Ольга, второе – Смирнова Екатерина, первое место было присуждено Глобиной Жанне, ей же и был подарен главный приз.

https://xn--90adear.xn--p1ai/r/44/news/item/14378942