Конкурс "Автосемья-2017" в Красном

В день России в пгт. Красное-на-Волге состоялся финал конкурса "Автосемья-2017"

Титул "Лучшая автосемья" получили Смирновы из Красного-на-Волге. В День России в районном центре состоялось фееричное авто-шоу для всех любителей скорости, духа соперничества и азарта. В конкурсе мастерства приняли участие четыре семьи из Красного, Гравийного Карьера и Подольского. В каждой команде было по три участника: мама, папа и ребенок. Папы показали, как нужно парковаться и менять колеса, мамы ставили машины в гараж и на капоте везли мужьям стаканы с водой, ну а дети выписывали фигуры на велосипедах. 

В конкурсе "визиток" жюри оценили оригинальный авто-look, чувство юмора и стиль. Трассу для соревнования подготовила автошкола "Форсаж", она же - для объективности конкурса - предоставила всем участникам автомобиль на "механике". Лидеры состязаний менялись в каждом туре. Чтобы выявить лучших, организаторам даже пришлось проводить дополнительные конкурсы. Кульминацией стала «Супер-игра», в ходе которой каждый из водителей, разогнавшись до 40 километров в час, резко тормозил перед препятствием - стеной из картонных коробок. Яркие бумажные стены автомобилисты таранили при многочисленных зрителях.

 

В результате первое место взяла семья Смирновых из Красного. "Серебро" завоевали дружные Осиповы-Бариновы из Гравийного Карьера. Третье место досталось Молевым - жителям районного центра. Фомичевы из Подольского отстали от предшественников совсем немного, за ними - четвертое место.